Москвичи вышли проводить столичный монорельс, желая прокатиться в нем в последний раз, об этом сообщает агентство «Москва» в Telegram-канале.
Монорельс завершит свою работу в субботу, 28 июня, после чего эстакаду переоборудуют в парк. Журналисты отмечают, что «москвичи и гости столицы стараются запрыгнуть в последний вагон этого удивительного транспорта, так и не прижившегося в столице».
Ранее горожане проголосовали за создание парковой зоны на месте монорельса. Проект предусматривает обустройство цветников, аллей, кафе, прогулочного маршрута и беговой дорожки протяженностью более четырех километров.
Несколько вагонов монорельса планируется сохранить. Несущие конструкции будут укреплены, а инженерные коммуникации обновлены.

