Против российского актера Всеволода Волнова, известного по сериалу «Плевако», возбуждено уголовное дело за уклонение от военной службы. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
По информации агентства, Волнов должен был явиться на срочную службу в апреле 2025 года. Однако, он не прибыл в сборный пункт, что привело к возбуждению уголовного дела по статье 328 УК РФ.
Статья предусматривает ответственность за уклонение от прохождения военной или альтернативной гражданской службы. Дело возбуждено в связи с неявкой на призывной пункт.
Ранее подобное дело было заведено против актера Глеба Калюжного. Калюжный скрывался от военкомата шесть лет, но в конце мая начал службу.

