14 июня 2025 в 12:51

«Ополченцам ДНР и ЛНР с инвалидностью утверждены выплаты»

Правительство РФ определило размеры единовременной помощи.

Правительство России установило суммы единовременных выплат для ополченцев ДНР и ЛНР, получивших инвалидность. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Выплаты предназначены для лиц, участвовавших в боевых действиях в составе вооруженных формирований ДНР и ЛНР, начиная с 11 мая 2014 года, и получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей.

Согласно указу президента, размеры выплат дифференцированы в зависимости от группы инвалидности: первая группа – 6,05 миллиона рублей, вторая – 5,2 миллиона, третья – 4,4 миллиона.

Для оформления выплаты необходимо обратиться в военный комиссариат, территориальный орган МВД или ФСБ по месту жительства, предоставив заявление и документ, удостоверяющий личность.

Ранее президент Путин допустил распространение льгот на ополченцев Донбасса с 2014 года.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.