Глава фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев прокомментировал ответ председателя ГД Вячеслава Володина президенту Бундестага ФРГ Юлии Клёкнер, заявив о вовлечении других стран украинской властью в преступные действия.
Ранее Володин направил немецким парламентариям материалы об ударах и терактах, совершённых режимом Владимира Зеленского. Клёкнер, однако, проигнорировала эти материалы, утверждая об отсутствии «фашизма» на Украине.
Васильев подчеркнул, что все фракции Госдумы поддерживают позицию Володина. Он призвал парламент Германии обсудить с избирателями действия исполнительной власти, которые, по его мнению, ведут к экономическому спаду и возможной войне с Россией.
Депутат также отметил, что ограничения на межпарламентскую деятельность, включая отказ в выдаче виз, объясняют форму обращения Володина к президенту Бундестага. Васильев считает, что Володин своим обращением сделал шаг навстречу.

