30 мая 2025 в 15:07

Ефимов: В Москве выдано 228 ГПЗУ для производств

За четыре месяца в столице одобрено более двухсот градпланов для промышленных объектов

В январе-апреле 2025 года Москомархитектура выпустила 228 градостроительных планов земельных участков (ГПЗУ) для строительства производственных объектов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике Владимир Ефимов.

По словам Ефимова, более половины ГПЗУ предназначены для предприятий легкой промышленности, а около ста градпланов – для размещения пищевых производств. Общая площадь участков под промышленные объекты превышает 750 гектаров.

Пресс-служба столичного градкомплекса приводит слова Ефимова о том, что количество выпущенных ГПЗУ на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Более 30% градпланов выдано для территорий Новой Москвы.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что «Технополис Москва» станет одним из крупнейших промышленных центров в Европе, что способствует развитию промышленного потенциала города.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.