Матвей Сафонов, вратарь французского ПСЖ, стал капитаном сборной России в товарищеском матче против Нигерии. Об этом стало известно из Telegram-канала российской сборной, где был опубликован стартовый состав команды.
В стартовый состав также вошли защитники Илья Вахания, Виктор Мелехин, Максим Осипенко, Данил Круговой и полузащитники Алексей Батраков, Данил Глебов, Антон Миранчук. В нападении сыграют Максим Глушенков, Андрей Мостовой и Николай Комличенко.
Игра между Россией и Нигерией состоится в московских «Лужниках». Начало матча запланировано на 20:00 по московскому времени. После матча с Нигерией, российская сборная сыграет против Белоруссии в Минске через четыре дня.
Напомним, что из-за санкций ФИФА и УЕФА российская сборная отстранена от участия в официальных международных турнирах и проводит только товарищеские матчи.

