Вооруженные силы Украины (ВСУ) активизировали свою деятельность в Черном море в последние дни, об этом сообщил Telegram-канал «Два майора». Информацию подтвердил военнослужащий с позывным Осетин, как указано в Telegram-канале.
Активность противника наблюдается над Кинбурнской и Тендровской косами, где, по данным канала, отсутствуют расчеты ПВО из-за опасности. Сообщается об использовании ударных дронов для нанесения ударов по позициям.
По информации «Двух майоров», ситуация на косах остается напряженной, однако российские военные готовы к любому развитию событий. Утверждается, что в результате атак ВСУ пострадали лодки, более подробная информация не приводится.
Ранее, 24 июня, сообщалось о предотвращении попытки артиллерийской подготовки высадки морского десанта ВСУ в Крыму. Российские военные смогли эвакуироваться благодаря разведданным, сорвав удар по пункту дислокации.
Минобороны отчиталось о сбитых над Крымом дронах в ночь на 24 июня. Четыре дрона были сбиты над полуостровом, еще два – над Черным морем. Впоследствии появились кадры из Крыма, подвергшегося атаке ВСУ.

