25 июня 2025 в 15:42

В Челябинске вынесен приговор участнику дорожной ОПГ

Экс-начальник отдела «Челябинскавтодор» Артем Степанов получил условный срок

В Челябинске суд вынес приговор бывшему начальнику отдела ОГКУ «Челябинскавтодор» Артему Степанову. Он признан виновным в участии в дорожной организованной преступной группировке (ОПГ) и приговорен к шести годам лишения свободы условно, сообщает Ura.ru.

Помимо условного срока, Степанову назначен штраф в размере 1,6 миллиона рублей. Также конфискованы денежные средства, полученные в качестве взятки, на сумму 1,9 миллиона рублей. Изъяты и предметы, полученные преступным путем, - телефон и стиральная машина.

Степанов признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Он является третьим участником дорожной ОПГ, лидером которой был директор «УРАЛДОРСТРОЙ» Нвер Колозян, также получивший условный срок.

Следствие установило, что Степанов получал взятки от подчиненного за назначение его куратором исполнения муниципального контракта по ремонту дороги в селе Кирса.

Источник: Источник: Ura.ru

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.