Пропалестинские активисты проникли на территорию базы Королевских Военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании Брайз-Нортон и совершили акт вандализма, сообщает газета The Daily Mail (DM).
По данным издания, активисты организации Palestine Action проникли на территорию базы и распылили красную краску в двигатели двух самолетов Airbus Voyager. После совершения диверсии они покинули территорию.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как двое неизвестных передвигались по взлетно-посадочной полосе на электросамокатах, направляясь к самолетам-заправщикам. В Palestine Action заявили, что для распыления краски использовались переделанные огнетушители.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер осудил действия активистов, назвав произошедшее «позорным актом вандализма». Он подчеркнул, что британские вооруженные силы ежедневно рискуют своими жизнями.
Ранее сообщалось о том, что пропалестинские активисты облили краской здание Министерства обороны Финляндии.

