Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил о неминуемом ответе на удары Израиля по иранской территории. Данное заявление прозвучало в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным.
По словам Пезешкиана, атака Израиля является прямым нарушением международного права и не останется без последствий. Пресс-служба президента Ирана опубликовала официальное заявление по итогам переговоров.
Ранее сообщалось о телефонных переговорах Владимира Путина с Масудом Пезешкианом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Обсуждалось обострение ситуации, вызванное действиями Израиля.
В Кремле отметили, что инициатором разговоров стала «опасная эскалация, спровоцированная силовой акцией Израиля против Ирана».

