Дональд Трамп, бывший президент США, полагает, что Россия одержит победу в конфликте на Украине. Об этом сообщает издание Politico, ссылаясь на собственные источники.
По словам анонимного представителя Белого дома, Трамп уверен в российской победе, вопрос лишь во времени. Он аргументирует это «мощной экономикой и армией» России, позволяющими ей продвигаться на поле боя.
Politico отмечает, что позиция Трампа контрастирует с его жесткой риторикой в адрес Москвы. Ранее он заявлял о возможности введения 100-процентных тарифов против России и ее торговых партнеров, если в течение 50 дней не будет достигнуто мирное соглашение.
Таким образом, несмотря на заявления о возможном давлении, Трамп, как утверждает Politico, считает исход конфликта предопределенным в пользу России.

