30 мая 2025 в 15:42

Речи о посредничестве Турции в переговорах по Украине

МИД РФ опроверг сообщения о посредничестве Турции в российско-украинских переговорах

МИД РФ заявил, что в настоящее время не ведется речь о посредничестве Турции или какой-либо другой страны в переговорах между Россией и Украиной.

Данное заявление последовало в ответ на вопросы о возможности проведения переговоров в Стамбуле при посредничестве Турции. Мария Захарова, представитель МИД РФ, подчеркнула отсутствие подобных планов.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о возможной роли Турции в качестве посредника между сторонами конфликта. Однако официального подтверждения эта информация не получила.

Российская сторона неоднократно заявляла о готовности к переговорам с Украиной, но подчеркивала необходимость учета российских интересов.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.