Российская тревел-блогерша в своем блоге на платформе «Дзен» рассказала о самых труднодоступных достопримечательностях России.
Первым в списке оказалось плато Маньпупунер в Республике Коми. Блогер отметила, что посещение возможно только с разрешения администрации Печоро-Илычского заповедника и в составе организованной группы. Это связано с особым режимом охраны природной территории.
Также в перечень вошли Шантарские острова в Охотском море, плато Путорана в Заполярье, плато Укок на Алтае и озеро Хадатаеганлор на Полярном Урале. Все эти места требуют серьезной подготовки и организации для посещения.
Ранее сообщалось об увеличении туристического потока в Крым. За первые пять месяцев 2025 года полуостров посетили более полутора миллионов туристов, что на 17 процентов больше, чем в 2024 году.

