26 июня 2025 в 12:06

Пашинян планирует наградить силовиков за задержание архиепископа Галстаняна

Премьер-министр Армении намерен отметить действия правоохранителей

Никол Пашинян, премьер-министр Армении, заявил о намерении наградить сотрудников правоохранительных органов, участвовавших в задержании архиепископа Баграта Галстаняна, лидера оппозиционного движения «Тавуш во имя родины», и его сторонников. Об этом стало известно из фрагмента заседания правительства, опубликованного политиком в Telegram.

Пашинян выразил благодарность представителям правоохранительной системы и предложил представить к государственным наградам наиболее отличившихся сотрудников силовых ведомств. Это заявление последовало после задержания Галстаняна.

Следственный комитет Армении 25 июня выдвинул против Галстаняна обвинения в терроризме и намерении захватить власть. Он был задержан после акций протеста, организованных его движением.

Баграт Галстанян возглавлял протесты весной 2024 года, выступая против делимитации границ с Азербайджаном и требуя отставки правительства Никола Пашиняна. Его задержание вызвало неоднозначную реакцию в обществе.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.