09 июня 2025 в 10:22

Кац распорядился показать Тунберг кадры нападения ХАМАС

Министр обороны Израиля отдал приказ продемонстрировать активистам "Флотилии свободы" видеозаписи атаки 7 октября

Министр обороны Израиля Исраэль Кац поручил показать Грете Тунберг и другим участникам "Флотилии свободы" кадры нападения движения ХАМАС на Израиль, произошедшего 7 октября 2023 года.

Ранее ВМС Израиля перехватили в Средиземном море судно "Мадлен", на котором находились Тунберг и другие активисты, направлявшиеся в сектор Газа. Судно было отбуксировано в порт Ашдод, а пассажиры задержаны. Впоследствии их вернут в свои страны.

Кац заявил, что армия Израиля должна продемонстрировать пассажирам флотилии «зверства резни 7 октября», чтобы они осознали, какую именно террористическую организацию они поддерживают. По его словам, они должны увидеть, «какие зверства они совершили против женщин, стариков и детей».

Советник канцелярии израильского премьера Дмитрий Гендельман отметил, что операция по перехвату судна "Мадлен" была проведена профессионально и в соответствии с международным правом. Он подчеркнул, что те, кто пытается представить себя «гуманитарными активистами», должны осознавать, в чьих интересах они действуют.

На борту судна "Мадлен" находились также ирландский актер Лиам Каннингем и другие активисты. Они заявляли, что плывут в сектор Газа с гуманитарной миссией. Израильские власти расценивают эту акцию как попытку вызвать общественный резонанс и подогреть антиизраильские настроения.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.