30 мая 2025 в 20:27

Силовики задержали экс-мэра Керчи на пляже

Бывший чиновник подозревается в превышении полномочий

Бывший мэр Керчи Святослав Брусаков был задержан сотрудниками правоохранительных органов на пляже, как сообщает ТАСС.

По данным следствия, Брусаков занимался строительством домов для сдачи в аренду на берегу Черного моря. Бизнес, по информации источников, контролируется его дочерью, а экс-мэр оказывал ей помощь. Несмотря на оформленный контракт с Минобороны, что произошло в 2024 году, Брусаков был обнаружен именно на пляже.

Правоохранительные органы подозревают, что заключение контракта с Минобороны было попыткой избежать уголовного преследования.

В отношении Святослава Брусакова возбуждено четыре уголовных дела, связанных с превышением должностных полномочий. Его обвиняют в незаконном распоряжении муниципальной землей, что привело к застройке исторической части Керчи, утрате центральной набережной и парка аттракционов.

Керченский городской суд принял решение об аресте бывшего мэра на два месяца.

Источник: Источник: ТАСС

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.