03 июня 2025 в 20:08

«АвтоВАЗ» ожидает падения продаж Lada

Прогноз снижения реализации автомобилей в июне 2025 года

«АвтоВАЗ» прогнозирует снижение продаж автомобилей Lada в июне 2025 года. По предварительной оценке представителя концерна, реализация может упасть на 30-35 процентов в годовом выражении, сообщает РИА Новости.

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов ранее допускал спад продаж Lada в июне на четверть, примерно до 30 тысяч единиц. В июне 2024 года было реализовано 39,7 тысячи автомобилей.

Соколов не исключил индексацию цен на автомобили Lada в будущем, учитывая рост себестоимости производства и двузначную инфляцию. Компания будет учитывать рыночную ситуацию при принятии решений о ценах.

За первые пять месяцев 2025 года продажи Lada в России упали на 26,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, составив 131,2 тысячи автомобилей. Эксперты связывают это с удорожанием автокредитов и конкуренцией со стороны китайских производителей.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.