В городе Артем Приморского края произошло обрушение части школьного спортзала. Об этом сообщил глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон в своем Telegram-канале.
Инцидент произошел в школе № 17 на улице Кирова во время проведения капитального ремонта. По предварительным данным, обрушение вызвано нарушениями при выемке грунта для гидроизоляции и дренажа фундамента.
Вячеслав Квон отметил, что подрядчик не учел особенности конструкции здания. В частности, незаглубленного пристроя, где располагался спортзал.
В настоящий момент проводятся работы по укреплению конструкции. Участок засыпают скальным грунтом. Также проводится обследование несущих конструкций и фундамента здания.
Ранее аналогичный случай произошел в школе Красного Сулина Ростовской области, где обрушился потолок в актовом зале.

