10 июня 2025 в 09:45

Алаудинов об инциденте со стрельбой по храму в Судже

Генерал предложил отправить виновных в батальон «Ахмат»

Заместитель начальника главного военно-политического управления Минобороны России, генерал-лейтенант Апти Алаудинов отреагировал на инцидент со стрельбой по храму в Судже Курской области, предложив отправить стрелявших в чеченский батальон «Ахмат».

Алаудинов сообщил в своем Telegram-канале, что ведется поиск причастных к стрельбе. Он отметил, что, исходя из видеоматериалов, распространенных в социальных сетях, стрелявшими, вероятно, были не чеченские бойцы, а лица с шевронами военной комендатуры.

«Когда их найдут, я надеюсь, что их мне передадут в спецназ "Ахмат", я найду для них на передовой позиции», — заявил Алаудинов, выразив уверенность, что это отобьет у них желание стрелять по пустым зданиям.

Генерал подчеркнул, что представителей «Ахмата» в Судже нет, так как подразделения находятся на наиболее сложных участках фронта. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщал, что стрелявший по домам в Судже младший сержант 158-й военной комендатуры погиб в ДТП, пытаясь скрыться от полиции.

Хинштейн также проинформировал о направлении обращения в военную прокуратуру в связи с произошедшим инцидентом.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.