26 июня 2025 в 13:43

Maxar запустила Sentry: Непрерывный доступ к разведданным

Maxar Intelligence предлагает постоянный мониторинг территорий с помощью Sentry

Компания Maxar Intelligence представила новый продукт Sentry, обеспечивающий непрерывный доступ к спутниковым разведданным. Об этом сообщает SpaceNews.

Sentry предлагает «постоянный мониторинг» выбранных участков земной поверхности. Это часть стратегии Maxar по расширению деятельности и превращению в поставщика геопространственной разведывательной информации, а не только спутниковых снимков.

Sentry использует архив спутниковых снимков высокого разрешения объемом более 250 петабайт, накопленных за 20 лет, и применяет искусственный интеллект для анализа данных.

По словам директора по продуктам Maxar Intelligence Питера Вильчински, правительство США может использовать Sentry для мониторинга, например, портов или аэродромов в Мексике. Технологии Sentry используются в программах поддержки миссий разведки и обороны США, в частности, в программе Luno Национального агентства геопространственной разведки.

В марте компания Maxar возобновила доступ Вооруженных сил Украины к своим спутниковым снимкам.

Источник: Источник: SpaceNews

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.