06 июня 2025 в 14:08

Ушел из жизни Уильям Дадли – соавтор «Золушки»

Знаменитый декоратор скончался после продолжительной болезни

Уильям Дадли, известный британский декоратор и дизайнер, работавший над множеством театральных постановок, скончался после продолжительной болезни, о чем сообщает The Guardian.

Дадли занимался художественным оформлением множества постановок русских классиков. Одной из последних его работ стал спектакль «Нахлебник» по Тургеневу, поставленный в Лондоне в 2013 году.

Его карьера началась в 1970 году с «Гамлета». Он также работал над «Ричардом III», «Вишневым садом», «Дон Кихотом» и «Золушкой». Помимо театра, Дадли работал на телевидении, участвуя в «Бале-маскараде» с Пласидо Доминго и телеадаптации «Доводов рассудка» Джейн Остен, получившей пять премий BAFTA.

На счету Уильяма Дадли десять престижных наград, включая семь премий Лоуренса Оливье. В 2021 году он был посвящен в кавалеры ордена Британской империи.

Ранее стало известно о смерти актера и режиссера Александра Сафронова в возрасте 74 лет.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.