09 июня 2025 в 11:19

Трамп требует извинений от губернатора Калифорнии

Президент США раскритиковал работу властей штата в связи с протестами

Дональд Трамп, согласно The Guardian, призвал губернатора Калифорнии Гэвина Ньюсома и мэра Лос-Анджелеса Карен Басс принести извинения за, по его мнению, неудовлетворительную работу, наблюдаемую в продолжающихся протестах в мегаполисе.

Президент США подчеркнул «совершенно ужасную работу», проделанную губернатором и мэром, непосредственно связывая ее с текущей протестной активностью в Лос-Анджелесе.

Ранее был подписан меморандум о размещении двух тысяч солдат Национальной гвардии для стабилизации обстановки в Калифорнии на фоне протестов, связанных с вопросом нелегальной миграции.

Гэвин Ньюсом, в свою очередь, раскритиковал мобилизацию Нацгвардии, назвав её «целенаправленной подстрекательской акцией», способной усилить напряженность, и заявил об отсутствии необходимости в подобной силовой поддержке местной полиции.

Протесты и столкновения с полицией были спровоцированы рейдами, направленными на выявление нелегальных мигрантов на территории штата.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.