Израиль нанес удар по городу Хорремабад в Иране, в результате чего, по данным агентства Tasnim, погибли пять военнослужащих Корпуса стражей исламской революции (КСИР). КСИР является элитным подразделением вооруженных сил Ирана.
Агентство Tasnim сообщает имена погибших: Саджад Мадхани, Хамид Агаи, Самад Лорестани, Аббас Шарафи и Алиреза Сабзипур. По информации агентства, инцидент произошел утром в провинции Лурестан.
Ранее появлялась информация о возможном ударе США по иранскому ядерному объекту Фордо. Телеканал CBS News, ссылаясь на источник, сообщал, что президент США Дональд Трамп рассматривал возможность нанесения такого удара, чтобы предотвратить создание Ираном ядерного оружия.
Сообщалось, что для удара по Фордо могут быть использованы бомбардировщики B-2 ВВС США, которые вылетели с базы в Миссури.

