После землетрясения на юге Турции погиб один человек из-за панической атаки. Министр внутренних дел Турции Али Ерликая сообщил, что еще 69 человек получили ранения. Подземные толчки были зафиксированы недалеко от Мармариса.
По словам Ерликая, 14-летняя Афранур Гюнлю в Фетхие испытала паническую атаку во время землетрясения и скончалась в больнице. Эпицентр землетрясения располагался на глубине 67 километров.
Министр добавил, что толчки ощущались в провинции Мугла и соседних регионах. Разрушений, по предварительным данным, не зафиксировано. В конце мая землетрясение магнитудой 4 ощущалось в Стамбуле.
Ранее, в апреле, в Мраморном море произошло землетрясение магнитудой 6,2, сопровождавшееся афтершоками. Турецкий сейсмолог Ахмет Эрджан прогнозировал мощное землетрясение в Турции в период между 2045 и 2075 годами.

