Михаил Саакашвили, находящийся в заключении, заявил о подписании мирного договора между Турцией и Арменией. Информация об этом появилась на его странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).
По словам Саакашвили, Армения и Турция не только подписали мирное соглашение, но и открыли границу, а также планируют открыть посольства. Он также утверждает, что Армения требует вывода российских войск со своей территории.
Официальных подтверждений этой информации от Анкары или Еревана не поступало. Публичных заявлений о подписании договора стороны не делали.
Саакашвили также отметил, что Азербайджан, по его мнению, вышел из сферы влияния России, и призвал Грузию к активным действиям.
Граница между Арменией и Турцией остается закрытой из-за отсутствия дипломатических отношений между странами.

