01 июня 2025 в 20:14

Патриарх Кирилл об обрушении моста в Брянской области

Глава РПЦ назвал произошедшее следствием вмешательства злонамеренных сил

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал обрушение моста на железнодорожные пути в Брянской области. Его заявление опубликовано на сайте Русской православной церкви (РПЦ).

Патриарх Кирилл выразил мнение, что причиной катастрофы стало «вмешательство злонамеренных сил», сравнив их действия с деятельностью «радикальных террористических группировок». Он также выразил соболезнования пострадавшим и их близким.

Представители Брянской епархии, по словам патриарха, готовы оказать духовную поддержку всем нуждающимся. Ранее Минздрав России сообщал о 55 госпитализированных после инцидента и оказании психологической помощи 63 пострадавшим.

Представитель Следственного комитета (СК) России Светлана Петренко заявила, что обрушение мостов в Брянской и Курской областях расследуется как теракт.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.