24 июня 2025 в 05:00

Генсека НАТО поставили в тупик вопросом о России

Марк Рютте уклонился от ответа о планах нападения России на НАТО

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте оказался в затруднительном положении, когда журналист спросил о вероятности нападения России на страны альянса в ближайшие пять лет. Стенограмма выступления опубликована на сайте НАТО.

Рютте, ссылаясь на заявления министра обороны Германии и представителей разведки, отметил, что существует мнение о возможности успешного нападения России через три, пять или семь лет. Он призвал к увеличению инвестиций в оборону.

На прямой вопрос о мотивах возможной агрессии России против НАТО, генеральный секретарь не дал конкретного ответа. Он лишь заявил, что в случае нападения Россию ждут «разрушительные последствия».

Ранее президент России Владимир Путин комментировал заявления о возможной агрессии РФ против Европы. Он считает, что подобные утверждения используются руководством НАТО для оправдания военных планов и получения финансирования.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.