На руднике «Сарылах», расположенном в Оймяконском районе, произошло обрушение горной породы. Информацию подтвердили в ГУ МЧС России по республике Саха (Якутия), опубликовав сообщение в своем Telegram-канале.
Обрушение произошло во время проведения очистных работ в районе отметки 286 метров. На месте инцидента работают 17 спасателей, задействовано 3 единицы техники.
По данным МЧС, на горизонте находились 25 человек. Предположительно, под завалами остаются два шахтера. В ведомстве отметили отсутствие задымленности и запыленности в руднике.
Ранее, на шахте «Комсомольская» в Воркуте, более ста горняков были эвакуированы на поверхность из-за остановки вентилятора главного проветривания. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

