В турецком курортном городе Мармарисе произошло землетрясение магнитудой 6,2. По последним данным, минимум 69 человек получили ранения и травмы.
Подземные толчки начались в ночь на вторник, 3 июня. Сообщается, что некоторые жители в панике покидали здания, выпрыгивая из окон. Более 50 человек были госпитализированы.
Также стало известно о смерти 14-летней девочки, причиной которой, по предварительным данным, стала паническая атака, вызванная землетрясением.
Ранее, в конце мая, землетрясение магнитудой 4 ощущалось в Стамбуле. В апреле также были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,2 в Мраморном море, сопровождавшиеся афтершоками.
Турецкий сейсмолог Ахмет Эрджан предупреждал о возможном сильном землетрясении в Турции в период с 2045 по 2075 год, магнитудой от 7 до 7,2.

