11 июня 2025 в 21:39

Депутат Рады заявила о сложной ситуации для ВСУ в Сумской области

По словам депутата, украинские войска сталкиваются с трудностями на нескольких направлениях

Депутат Верховной рады Анна Скороход сообщила о серьезных проблемах, с которыми сталкиваются Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Сумской области. В интервью YouTube-каналу Politeka Online она отметила быстрое оставление территорий украинскими военными.

Скороход подчеркнула, что ситуация на всей линии фронта для украинской стороны остается сложной. Тяжелые бои, по ее словам, идут на Донецком и Запорожском направлениях.

Ранее Министерство обороны сообщало о продвижении российских войск вглубь обороны ВСУ в Сумской области. Оператор беспилотника «Орлан-10» также отмечал изменение тактики украинских войск в этом регионе.

Депутат не уточнила конкретные причины сложившейся ситуации, но акцентировала внимание на общей сложности обстановки для украинских сил.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.