Российский вратарь Матвей Сафонов в 2024 году предсказал победу «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) в Лиге чемпионов и триумф «Краснодара» в Российской премьер-лиге (РПЛ), как сообщает Telegram-канал «Первый спорт».
Прошлым летом в интервью журналисту Нобелю Арустамяну Сафонов заявил: «ЛЧ? Выиграем. Ну а чего нет-то?». Он выразил уверенность, что «Краснодар» станет чемпионом, а вскоре после этого ПСЖ одержит победу в Лиге чемпионов.
«Краснодар» впервые завоевал титул чемпиона России 24 мая, разгромив московское «Динамо» в заключительном туре РПЛ. Команда обошла «Зенит» в турнирной таблице, опередив его на одно очко.
ПСЖ обыграл «Интер» и впервые в своей истории стал победителем Лиги чемпионов 31 мая. В составе команды числится Матвей Сафонов, который, однако, остался в запасе на финальный матч.

