Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов высказал мнение о возможном возвращении российских клубов в еврокубки в 2026 году. Об этом сообщает «Матч ТВ».
Митрофанов отметил, что в ФИФА и УЕФА наблюдается тенденция к возвращению российских команд. Он также добавил, что политическое влияние некоторых европейских стран может сыграть роль в этом вопросе.
Ранее Митрофанов указал на Украину как на страну, активно выступающую против снятия санкций с российских сборных и клубов. Он отметил, что позиция большинства европейских стран по этому вопросу остается неизменной.
Российские клубы и сборная отстранены от участия в международных соревнованиях с 2022 года. Украинская ассоциация футбола (УАФ) ранее обращалась в УЕФА с призывом не допустить возвращения российских спортсменов.

