15 июня 2025 в 11:40

Путин: Предложение носить очки и его последствия «без очков лучше»

Президент рассказал о моменте, когда ему советовали носить очки

Президент России Владимир Путин поделился историей о том, как ему предложили носить очки. Этот эпизод был упомянут в беседе с офтальмологом-хирургом Георгием Столяренко, запись которой опубликована в Telegram-канале журналиста Павла Зарубина.

По словам Путина, зрение начало ухудшаться несколько лет назад. "У меня все время была "единица". Лет пять или шесть назад пришел проверяться и мне говорят: [у вас зрение] где-то 0,9 стало, 0,8. Вот можно было бы очки такие", — приводит слова президента канал Зарубина.

Глава государства рассказал о своей реакции на первую попытку ношения очков. Он отметил, что почувствовал головокружение и понял, что, если не откажется от них, то будет вынужден носить постоянно.

В настоящее время, как утверждает Путин, он читает без очков и не испытывает дискомфорта.

Стоит отметить, что ранее хирург Леонид Рошаль отметил отличную физическую форму президента во время встречи.

Комментарии

0/1000
* - обязательные поля
Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.