Мединский: Конфликт на Украине – «ссора двух братьев»
Помощник президента России Владимир Мединский, возглавлявший российскую делегацию на переговорах в Стамбуле, охарактеризовал текущий конфликт на Украине как «ссору двух братьев». Интервью с ним опубликовано изданием The Wall Street Journal.
По словам Мединского, ситуация «напоминает мне ссору между двумя братьями – старшим и младшим – о том, кто из них умнее и важнее». Он не уточнил, кого именно подразумевает под «старшим» и «младшим» братом.
Данное заявление прозвучало в контексте обсуждения перспектив мирного урегулирования конфликта. Мединский ранее принимал участие в нескольких раундах переговоров между Россией и Украиной.
Стоит отметить, что позиция российской стороны относительно причин и сути конфликта на Украине неоднократно озвучивалась на различных уровнях.