Наступление ВС России в Днепропетровской области направлено на изоляцию украинских подразделений в ДНР, заявил подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко в интервью ТАСС.
Марочко подчеркнул, что продвижение российских войск в данном направлении позволяет «отрезать некоторые группировки украинских боевиков», укрепившихся на границах Запорожской области и ДНР.
По словам военного эксперта, российские войска обходят заранее подготовленные укрепрайоны ВСУ, что затрудняет снабжение и маневрирование украинских сил.
Ранее сообщалось о блокировке крупной группировки ВСУ в селе Комар, расположенном на границе Днепропетровской области и ДНР. Также отмечается нарушение логистических путей ВСУ в этом районе.

