Общество18 мая 2021 г

Благоустройство Сургута: в городе создадут четыре парка

В Сургуте должны в скором времени появиться четыре парковых территории, когда пройдет голосование местных жителей по благоустройству города. Специально для таких форумов создана специальная виртуальная площадка под адресом https://86.gorodsreda.ru/.
Благоустройство Сургута: в городе создадут четыре парка

В Сургуте должны в скором времени появиться четыре парковых территории, когда пройдет голосование местных жителей по благоустройству города. Специально для таких форумов создана специальная виртуальная площадка под адресом https://86.gorodsreda.ru.

Любой гражданин данного населенного пункта может зайти на этот сайт и проголосовать за то или иное предложение по благоустройству. На реализацию проектов по городскому облагораживанию планируется потратить значительную сумму денег, которая составляет почти 90000000 рублей.

Чтобы создать четыре новых парковых зоны нужно, чтобы за их реализацию в действительность отдали свой голос около 25000 жителей до конца мая. В планах администрации возвести парки в двух микрорайонах города, а также около Дворца торжеств. Кроме этого возможна постройка эко-парка «За Саймой».

Глава Сургута Андрей Филатов говорит о том, что в случае успешного голосования денежные средства на реализацию данного проекта будут выделены из областного и федерального бюджета. Это окажется на руку городу, поскольку свои деньги из местной казны можно будет потратить на ремонт дорожного покрытия и благоустройство дворовых площадок, что сделает Сургут в глазах многих жителей красивым и безопасным для езды.

Отдать свой голос в пользу любого предложения по благоустройству можно через портал Госуслуг на указанном выше в статье сайте. Голосование является доступным для всех граждан территориального округа. Только они могут решать вопрос о том, что какие объекты нужны для их города.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика