Происшествия13 января 2022 г

Дайджест основных правонарушений в Югре: патроны, украденный кабель и похищение денег с карточки

Дайджест основных правонарушений в Югре: патроны, украденный кабель и похищение денег с карточки
Фото: 4711018 +

В Югре за минувшие сутки зафиксировали 61 преступное действия. Правонарушители были достаточно разнообразны и предложили целый калейдоскоп незаконной деятельности, из которой рассмотрим наиболее любопытные примеры.

Так, на территории Нижневартовского района представители правоохранительных органов расследовали уголовное дело, фигурантом которого является 37-летний житель села Корлики. Точнее говоря, данный человек проживает в избе в 15 км от этого села. В процессе осмотра жилища фигуранта уголовного дела обнаружили три самостоятельно снаряженных патронов.

В итоге мужчина получит ещё одно уголовное дело в дополнение к имеющемуся.

Следует отметить достаточно распространённые варианты кражи денег с банковских карт. Если люди обнаруживают потерянные банковские карты, то, как ни печально, практически не проявляют, ни альтруизма, ни сознательности.

Именно такое отсутствие гражданской сознательности проявил и один из жителей Когалыма, который использовал чужую банковскую карту для оплаты товаров в магазине. В итоге гражданин совершил кражу в размере 1000 руб, а когда захотел приобрести ещё товары, то обнаружил, что карта заблокирована.

Идентичная преступная деятельность также зафиксирована в Нижневартовском районе и в Урае. Ведётся следствие, подозреваемых оставили под подпиской о невыезде.

Ещё один гражданин остаётся в Нефтеюганске под подпиской о невыезде в связи с кражей 120 м кабеля. предприимчивый искатель ценных металлов посетил чердаки, которые располагаются в 8 «а», в 16 и в 9 микрорайонах, благодаря чему и стал временным владельцем ценного кабеля.

Хотя в итоге эти предприимчивые поиски радости не принесли. Сейчас, по всем указанным ситуациям возбуждены уголовные дела.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика