Происшествия14 декабря 2021 г

Десять человек получили ранения в результате взрыва в Серпуховском монастыре

Стали известны подробности колумбайна, который недавно произошел в Серпуховском женском монастыре 13 декабря.
Десять человек получили ранения в результате взрыва в Серпуховском монастыре
Последствия взрыва на территории монастыря в Серпухове Фото: Оперативная съемка +

По информации, которую предоставило следствие, бывший воспитанник гимназии в возрасте восемнадцати лет принес в монастырь самодельное взрывное устройство.

По всей видимости молодой человек хотел привести устройство в действие во время молитвы, но из-за несовершенства конструкции взрыв прогремел раньше. Как утверждают очевидцы происшествия, перед взрывом подрывник сидел на ступенях с длинным ножом в руке.

Поскольку устройство сработало раньше запланированного срока, злоумышленник сам получил многочисленные ранения и сейчас находится в критическом состоянии, не приходя в сознание.

Травмы различной тяжести получили десять человек, из которых один госпитализирован в тяжелом состоянии. По мнению правоохранителей, причиной такого поступка могли послужить натянутые отношения между преступником и педагогами школы.

На данным момент сотрудники МВД проводят опрос монахинь монастыря, учеников гимназии и преступника, но пока непонятно, доживет-ли он до суда.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика