Общество08 февраля 2022 г

Дети приходят голодными: Родители из Когалыма крайне недовольны питанием в школах

Родителей не устраивает питание в школах Когалыма
Дети приходят голодными: Родители из Когалыма крайне недовольны питанием в школах
Фото: tomo_BEGINNER, pixabay.com +

Сейчас на интернет-ресурсах в Когалыме активно обсуждается тема школьного питания.

Данный вопрос затронули родители детей, которые ходят в образовательные учреждения города. По их мнению, они приходят голодными и просят сразу же по приходу домой что-нибудь поесть.

Такая ситуация их никак не устраивает и они опубликовали мнения школьников о питании в их школах в социальной сети «ВКонтакте» и на портале «Анонимный Когалым». Большинство родителей уверено, что в образовательных учреждениях организовано плохое питание с применением некачественных продуктов.

Родителей не устраивает питание в школах Когалыма

Фото: «Анонимный Когалым» во «ВКонтакте».

Местные жители пишут о том, что их дети жалуются на плохое качество приготовления еды, которая готовится из из низкосортной продукции. Школьники часто выражают мнение, что питание в их столовых невкусное. В этом виноваты повара и продукты.

Конечно такое положение дел не во всех школах. В комментариях под этими публикациями есть и положительные отклики. Например, школьники образовательных учреждений № 10, 3 и 1 только и ждут, когда кончится «дистант», чтобы вкусно поесть в своих столовых.

А вот в школе № 7 ситуация с точностью наоборот. По словам одного пользователя, которую поддержали еще несколько человек дети на обед получают холодные блюда. К тому же школьники их считают невкусными и отказываются в категоричной форме их есть. Родители пишут, что дети появляются после занятий дома голодными, так как совсем не хотят употреблять в пищу макароны с водой и другую «бурду».

Родителей не устраивает питание в школах Когалыма

Фото: «Анонимный Когалым» во «ВКонтакте».

Законные представители школьников внесли предложение в Сети, чтобы чиновники местной администрации посетили школы и попробовали там поесть в столовых, чтобы «оценить» качество питания.

Чуть раньше была предоставлена информация о том, что родители могут удаленно следить за питанием своих детей в школах. Для этого в личных профилях, на специализированных сайтах появится дополнительная вкладка, где можно будет в любое время посмотреть меню и оплатить в электронном виде за питание.

Источник: muksun.fm

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика