Общество23 марта 2023 г

ФБР пытается найти среди проживающих русских в Америке для себя осведомителей

Американский департамент контрразведки сделал обращение к гражданам из России, которые проживают на территории США
ФБР пытается найти среди проживающих русских в Америке для себя осведомителей
Фото: Штаб-квартира ФБР +

Американский департамент контрразведки сделал обращение к гражданам из России, которые проживают на территории США. Им предлагают начать сотрудничество, если они имеют какие-то секретные сведения о своей стране.

Если они согласны, то надо нанести визит в любой региональный отдел ФБР и сказать при этом следующую фразу: «Я желаю поменять свою будущую жизнь». Об этом в Интернете есть соответствующий видеоматериал. Правда, русский язык там звучит с сильнейшим акцентом.

В ролике также говорится о том, что если россияне испытывают боязнь за свою жизнь, то они могут связаться с представителями ФБР через своих знакомых американцев, которым они доверяют. В нем пока непонятно чего хотят сотрудники разведки США, но они обещают крупные суммы вознаграждений каждому обратившемуся.

В финальной части видео записано заявление Алана Коллера, заместителя главы ФБР, где говорится о том, что он лично будет контролировать своих сотрудников, работающих в интересах государства. А те, в свою очередь будут ждать любой возможности построить с русскими отношения, которые гарантируют безопасное будущее.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика