Общество17 января 2022 г

Жители Когалыма оказались наиболее активными в поздравлении близких с праздниками

Жители Когалыма оказались наиболее активными в поздравлении близких с праздниками
Фото: buzukis +

Среди абонентов МТС, проживающий в Югре, аналитики провели интересный анализ интернет-трафика, по результатам которого определили топ городов, где в новогодние праздники проявилась наибольшая мобильная активность в поздравлениях. Первую строчку рейтинга заняли жители Когалыма, ставшие самыми активными пользователями смартфонов.

В Сургутском районе когалымчане проявили большую активность в новогодние праздники: оператор зафиксировал самый большой объем скачанной ими на смартфоны информации, если сравнивать с остальными городами Югры. У Рябинового бульвара в Когалыме самая большая посещаемость горожанами.

На втором строчке рейтинга оказались абоненты из Югорска. В период новогодних каникул (31.12.21-09.01.22) абоненты этой местности на свои телефоны скачали информации на 2/3 больше, чем годом ранее.

Замыкающими в рейтинге стали абоненты из Урая, Ханты-Мансийского округа. Они меньше пользовались интернетом, предпочтя отдохнуть от телефонов.

Как показал анализ МТС, в новогодние праздники в городах Югры трафик по скачиванию увеличился примерно на 15 % по сравнению с прошлогодним периодом. Вместо обычных поздравлений через звонки горожане предпочли воспользоваться соцсетями и мессенджерами, отправляя сэлфи, разнообразные GIF-открытки, поздравления через видео, ролики из каналов TikTok и YouTube.

На протяжении первого часа наступившего года югорчане активнее всего пользовались интернетом. При этом было сделано огромное количество звонков в онлайн режиме посредством технологии VoLTE, когда пользователь при разговоре мог воспользоваться трафиком через сеть LTE.

Константин Зимин, руководящий МТС в ХМАО-Югре, отметил: «В период новогодних каникул существенно увеличился объем интернет-трафика в местах расположение дачных и коттеджных поселков. Прирост к прошлогоднему показателю трафика в 1,5 раза. И лидером оказался Сургутский район. Это показывает, что горожане для проведения праздников выбрали загородный отдых, уехав из городских квартир. В 2021 году компания провела строительство в 6 районах округа, сданы в эксплуатацию новые базовые станции и проведена модернизация действующих, что позволило сделать комфортным отдых абонентов МТС».

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика