Происшествия12 апреля 2021 г

Житель ХМАО, прокативший на капоте своего авто сотрудника полиции, заключен под стражу

Житель ХМАО, прокативший на капоте своего авто сотрудника полиции, заключен под стражу
Фото: Chronomarchie +

В городе Мегион (небольшой городок в Западной Сибири) нетрезвый водитель, будучи уже лишенным водительских прав, при попытке скрыться от сотрудников ДПС, совершил наезд на одного их них. После требования остановить машину житель ХМАО ускорил автомобиль и совершил наезд на человека. Судя по видео с места происшествия, 24-летний сотрудник полиции проехал на капоте автомобиля, движущегося с высокой скоростью, несколько минут.

Следственный комитет Ханты-Мансийского автономного округа подтверждает, что ночью 2 апреля на ул.Садовая сотрудниками ДПС был замечен водитель, находящийся предположительно в нетрезвом состоянии). При попытке остановить машину для проверки 31-летний житель г. Мегион совершил наезд на полицейского. Также он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции при задержании. Подтверждено, что водитель «Шевроле» был пьян.

На данный момент лихач помещен в изолятор временного содержания. По ходатайству СК ему уже предъявлены обвинения не только из-за нарушения правил дорожного движения, но и за применение насилия в отношении сотрудника ДПС. За совершенные преступления ему грозит лишение свободы до пяти лет.

Также сообщается, что молодой человек ранее уже неоднократно был осужден за различные преступления, в том числе и угон автомобиля.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика