Здоровье01 июня 2022 г

Глава Югры сообщила, что масочный режим в регионе отменен

Глава Югры сообщила, что масочный режим в регионе отменен
Фото: pixabay.com +

Вчера Наталья Комарова сообщила о том, что установленный масочный режим на территории субъекта в обязательном порядке отменен. Губернатор при этом подчеркнул, что ношение масок в общественных местах и закрытых помещениях будет носить лишь рекомендательный характер. Со среды можно будет проводить массовые мероприятия и ездить в такси уже без масок.

Майя Соловьева, которая занимает должность руководителя регионального управления Роспотребнадзора также вчера заявила на очередном оперативном совещании о том, что пока нет причин для роста респираторных заболеваний и поэтому на территории Югры можно отменить масочный режим. Теперь жители смогут носить маски в добровольном порядке. Решение принято окончательно на неопределенный период времени.

Всего за время пандемии переболело коронавирусом в ХМАО более двухсот десяти тысяч граждан. Это официальные цифры по подтвержденным диагнозам. Выздоровело на данный момент почти двести восемь тысяч пациентов. В последние сутки было зафиксировано пятнадцать случаев обнаружения ковида, пять из них положили на стационарное лечение. На сегодняшний день под аппаратами ИВЛ находятся в регионе четыре человека. Еще семь больных в реанимационных отделениях.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика