Общество13 апреля 2021 г

Государственный департамент США попал под критику Рогозина после размещения публикации о Дне космонавтике

Государственный департамент США попал под критику Рогозина после размещения публикации о Дне космонавтике
«Покорителям космоса» — монумент в память достижений советского народа в освоении космического пространства, установленный 4 ноября 1964 года. Фото: AKuptsova +

В своем твиттере Дмитрий Рогозин опубликовал свои негодования по поводу публикации Госдепартамента США о Дне Космонавтики. Про первого космонавта Юрия Гагарина не было сказано ни слова.

Ведомство Америки выставило публикацию, где говорилось о том, что полету человека в космос исполняется шестьдесят лет. Кто побывал первым в космическом пространстве, сказано не было. Также не говорилось и о том, что впервые в космос был запущен корабль из Советского Союза. На фотографии, которая была опубликована вместе с постом, видно американского астронавта, на рукаве которого американский флаг.

Гендиректор «Роскосмоса» сказал, что Сверхдержава не может себя так вести. Всем известно, что 60 лет назад, 12 апреля в космос был отправлен первый человек, и им был Юрий Гагарин. В России повсеместно радуются этому событию и отмечают день Космонавтики.

Это происходит уже не первый раз, Америка не раз забывала упоминать Россию в мировых достижениях. В 2020 году перед самым Днем Победы на странице Президента США было опубликовано видео, где говорилось, что победителями над фашизмом в Великой Отечественной войне стали США и Британия. Ни одного слова про СССР, как будто наша страна и вовсе не участвовала в этой войне.

Но пользователи социальных сетей молчать не стали. Через некоторое время под публикацией появилось множество комментариев. Среди людей, которые писали сообщения, были не только представители России, но и ряда зарубежных стран. А так же, как доказательство к комментариям была прикреплена фотография, где солдаты красной армии водружаю Знамя Победы на Рейхстаг.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика