Общество10 марта 2023 г

Хакасия: визит сенатора Совета Федерации в республику

Сенатор сконцентрировал все свое внимание на острую проблему, которая образовалась из-за неправильного определения всего ресурса в коммунальном хозяйстве
Хакасия: визит сенатора Совета Федерации в республику
Фото: пресс-служба Минстроя Хакасии +

На территории республики прошла встреча между главой местного департамента по строительству и ЖКХ и сенатором высшей палаты Федерального собрания.

Из сообщения отдела по работе с прессой при департаменте строительства Хакасии стало известно, что член Совета Федерации Валерий Усатюк принял решение обсудить работу местного ведомства по жилищному надзору на уровне федеральной законодательной власти.

Сенатор сконцентрировал все свое внимание на острую проблему, которая образовалась из-за неправильного определения всего ресурса в коммунальном хозяйстве, потраченного на эксплуатацию мест, где пользование их признано общим. Чтобы провести оптимизацию этой ситуации, он готов рассматривать ее на одном из заседаний Госдумы.

Валерий Усатюк также взялся контролировать работу управленческих компаний, которые не могут получить лицензию на свою деятельность из-за долгов перед предприятиями, снабжающими ресурсами. По его мнению, это положение подлежит соответствующей замене в плане оснащенности материально-технического характера, а также замене профессиональной подготовки самого управляющего и квалификационного уровня всего штата компании.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика