Здоровье29 января 2021 г

IPhone 12 может подвергнуть опасности людей с кардиостимуляторами

IPhone 12 может подвергнуть опасности людей с кардиостимуляторами
Фото: lukgehr +

Apple предупреждает, что iPhone 12 не следует держать рядом с кардиостимулятором. Используемая в нем технология MagSafe может мешать его работе.

Новинкой в прошлогодних моделях смартфонов Apple является технология MagSafe, значительно повышающая удобство использования дополнительных аксессуаров. Проблема в том, что это решение может представлять опасность для людей с кардиостимуляторами.

Apple предупреждает пользователей, у которых есть какая-либо из моделей, серии iPhone 12, о том, что они могут представлять угрозу для кардиостимулятора. Компания рекомендует не хранить смартфон рядом с кардиостимулятором, например, в кармане куртки или рубашки, так как существует риск электромагнитных помех.

Предупреждение производителя - результат недавнего исследования, опубликованного в одном из медицинских журналов. В нем представлены наблюдения врачей, которые предполагают, что магниты MagSafe могут мешать работе медицинских имплантатов, таких как кардиостимуляторы.

На своем веб-сайте компания объясняет, что кардиостимуляторы могут содержать датчики. Установленные в них датчики реагируют на плотный контакт с магнитами и радиопередатчиками. Поэтому, чтобы избежать ненужного взаимодействия, необходимо держать устройство на безопасном расстоянии, которое должно быть не менее 15 см.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика