Происшествия16 апреля 2021 г

Исчезновение мальчика в Новосибирской области - найден велосипед пропавшего ребенка

Исчезновение мальчика в Новосибирской области - найден велосипед пропавшего ребенка
Фото: leonqueen1 +

Городские власти Оби, что находится в Новосибирской области, проводят комплексные меры по организации поисков шестилетнего ребенка. Пока найти мальчика не удалось, обнаружен только его велосипед, оставленный на берегу реки.

В день своего исчезновения мальчик отправился на прогулку с друзьями. Около шести часов вечера ребята решили разойтись по домам. Дошкольник взял свой велосипед и отошел к реке, куда укатился его мяч. Больше своего товарища друзья не видели.

Исчезновение мальчика в Новосибирской области - найден велосипед пропавшего ребенка

Встревоженные родные пропавшего мальчика обратились в полицию. Правоохранительные органы незамедлительно приступили к поискам исчезнувшего ребенка. Для обнаружения мальчика задействованы эксперты-криминалисты Следственного Комитета, а также спасатели и представители контрольных органов.

Проверка проводится и в прокуратуре Новосибирской области. Уточняется, что велосипед был обнаружен на берегу реки Власиха, рядом с которой проходит железнодорожный переезд недалеко от дома № 7, стоящего на улице Станционной. Выяснилось, что ребята вместе с пропавшим позже мальчиком играли вблизи дороги, под которой проложены сливные трубы. Эту часть дороги местные жители называют «дамбой».

Работники прокуратуры намерены провести проверку по исполнению федеральных законов по защите прав ребенка. Помимо этого, планируется выяснить, соблюдаются ли меры безопасности так называемой «дамбы» и насколько правомерны действия лиц, несущих ответственность за содержание технического сооружения.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика