Происшествия07 января 2022 г

История Сургутского догхантера: возмущение волонтеров и общественности

Вопрос относительно бездомных собак является достаточно актуальным для многих крупных городов.
История Сургутского догхантера: возмущение волонтеров и общественности
Фото: zoegammon +

Власти стараются использовать правовые и гуманистически ориентированные методы. Тем не менее, регулярно появляются весьма инициативные граждане со своим оригинальным видением проблемы.

Так, 5 января возле парка «За Саймой» зооволонтерша из Сургута наблюдала мужчину с пистолетом, который решил объединить собственный приятный моцион с полезным, по его мнению, отстрелом бездомных собак.

При этом, следует отметить, что бездомные собаки имели бирки. Зооволонтерша опубликовала видео данного инцидента и призвала не использовать подобные бесчеловечные методы, а также других граждан сознательность и не допустить подобных ситуаций.

Следует отметить, что догхантера в итоге очевидцы выгнали из парка, а УМВД начало проверку. Нужны свидетели инцидента и если вы являетесь именно таким жителем Сургута, то вполне можете посодействовать.

Также следует отметить, что до этого в парке «За Саймой» обнаружили тела собак, которых отравили. Зооволонтеры советуют сургутчанам бдительнее присматривать за своими пёсиками, не допускать противоправных действий догхантеров.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика