Происшествия12 июня 2021 г

Карелия: в Онежском озере утонули три подростка

Карелия: в Онежском озере утонули три подростка
Фото: ptzgovorit.ru +

11 июня 2021 года стало трагическим днем для родителей троих несовершеннолетних детей, которые утонули в Онежском озере в Петрозаводске. Об этом стало известно информационному агентству ТАСС от пресс-службы территориального ГУ МЧС по Карелии.

Представитель экстренной службы сообщает, что все тела утонувших подростков найдены. С родителями погибших детей работают психологи. Чуть ранее на пульт МЧС в Петрозаводске поступил сигнал о том, что несколько ребятишек не вернулись на берег после купания. На место происшествия прибыли спасатели и вскоре были обнаружены тела троих ребят.

Следственный комитет РФ по Карелии возбудил уголовное преследование по статье о причинении смерти по неосторожности нескольким лицам. В ходе предварительной проверки было установлено, что подростки не справились с подводным течением и начали тонуть. Их тела нашли приблизительно в 50 метрах от береговой линии.

Все погибшие дети были 2005 года рождения и учились в одном классе.

Источник: ТАСС
Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика