Происшествия06 мая 2021 г

Казань: водитель сбил полицейского, чтобы скрыться с пассажиром, который находился в розыске

На информационных порталах появилось сообщение Следственного комитета на транспорте Приволжского округа о чрезвычайном происшествии в одном из аэропортов Казани. Водитель иномарки сбил на его территории сотрудника транспортной полиции и скрылся. Сейчас он
Казань: водитель сбил полицейского, чтобы скрыться с пассажиром, который находился в розыске
Фото: Fleimax с сайта Pixabay +

На информационных порталах появилось сообщение Следственного комитета на транспорте Приволжского округа о чрезвычайном происшествии в одном из аэропортов Казани. Водитель иномарки сбил на его территории сотрудника транспортной полиции и скрылся. Сейчас он объявлен в федеральный розыск.

Представители местного следственного управления выяснили, что ночью 05.05.2021 года на площади перед аэропортом, где находится международный терминал была остановлена легковая машина, чтобы проверить документы у находящихся в салоне людей. В автомобиле Toyota Land Cruiser находился человек, который был объявлен в розыск по статье за разбойное нападение.

Гражданин, который находился за рулем не дал сотрудникам правоохранительных органов вывести пассажира, который находился в розыске. Он тронулся с места на своей машине, когда полицейские хотели открыть дверь, где сидел разыскиваемый мужчина. В итоге один сотрудник был сбит транспортным средством и упал на асфальтное покрытие, а машина скрылась с места преступления. Потерпевший получил телесные травмы и повреждения головы.

Теперь 26-летний казанец, который сбил полицейского понесет уголовное наказание за то, что причинил ему вред во время исполнения им своих служебных обязанностей (ст.318 ч.2 УК РФ). В настоящее время мужчину активно разыскивают все силовые структуры в городе и в самом регионе. В отношении преступника, который ранее находился в розыске за разбой тоже проводятся оперативные действия, чтобы установить его местонахождение.

Подписывайтесь
Больше новостей

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Подробнее

OK
Яндекс.Метрика